Половину пути веласипедыст проехал за 2 ч со скоростью 15 км / ч, а остальное расстояние - со скоростью 10 км / г. Кольки времени веласипидыст был в дороге?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:42
    0
    15 : 10 = 1,5 (раза) - во столько раз скорость стала меньше, значит время увеличится в 1,5 раза.

    2 · 1,5 = 3 (ч) - на оставшийся путь.

    2 + 3 = 5 (ч) - весь путь.

    Ответ: 5 часов велосипедист был в дороге.