Палову шляху веласипедыст праехал за 2 гадзины са скорасцю 15 км/г а астатнюю адлегласць са скорасцю 10 км/г кольки часу веласипедыст был у дарозе

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:00
    0
    Суммарное время, которое велосипедист потратил на поездку, составило 3 часа 30 минут.

    Велосипедист проехал полпути со скоростью 15 км/ч за 2 часа.

    Время, которое он потратил на оставшийся путь, со скоростью 10 км/ч нам не известно. Можно составить пропорцию.

    2 часа - 15 км/ч

    Х часов - 10 км/ч

    х = 10*2 / 15 = 1 час 30 минут.

    А нам требуется вычислить суммарное время всего пути велосипедиста. t = t1+t2;

    Т = 2 часа + 1 час 30 минут = 3 часа 30 минут.