Вертолёт пролецел первую палову шляхуза 3 г са скорасцю 240 км/г адругую са скорасцю 180 км/г. Кольки часу верталёт знаходиуся у пути

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:20
    0
    3 ч - 240 км/ч

    х - 180 км/ч

    240 х=3*180

    х=540/240

    х=9/4

    9/4+3=21/4=5,25 ч