Решите задачу разными способами.

В заголовке стенгазеты 4 красные и 8 синих букв. Три буквы стерли. Сколько букв осталось в заголовке?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:04
    0
    Было - 4 б. и 8 б.

    Стерли - 3 б.

    Осталось - ? б1

    способ1.

    4+8=12 (б) - было

    2. 12-3=9 (б)

    2 способ

    1. 4-3=1 (б)

    2. 1+8=9 (б)

    3 способ

    1. 8-3=5 (б)

    2. 5+4=9 (б)

    4 способ (4+8) - 3=9 (б)