Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 2 1/3 см, что составляет 7/9 его длины, а высота 1 1/2 раза меньше длины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:57
    0
    1) 2 1/3:7/9=7/3*9/7=3 см - длина

    2) 3 : 1 1/2=3:3/2=3*2/3=2 см - высота

    Объём равен 2 1/3*3*2=7/3*6=7*2=14 кв. см

    Ответ: 14 кв. см.