Столовая расходовать на одну неделю 70 ли молока в день а другую неделю по 80 логика в день сколько лет молока израходовали за эти две недели наличии столовая работала 5 дней в неделю 6 дней. как написать условия задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:22
    0
    Условие задачи: (фигур. скобка)

    1 неделя - 70 л в день Ι Всего литров за две недели, за 5 и 6 рабочих

    2 неделя - 80 л в день Ι дней - ?

    Если столовая работала 5 дней:

    1) 70*5+80*5=750 (л) - израсходовала столовая

    Если столовая работала 6 дней:

    2) 70*6+80*6=900 (л) - израсходовала столовая

    Ответ: за 5 дней - 750 литров, за 6 дней - 900 литров.