Помогите решить задачу! Желательно программой 6 класса)

Задача на логику

Туристы в первый день проехали 25% пути, во второй день 60% оставшегося, а остальную часть пути проехали в 3 день. Сколько км должны проехать туристы за 3 дня, если во второй день проехали на 12 км больше, чем в 1?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:42
    0
    (100-25) / 100*60=75/100*60=1,25*60=75% от всего пути проехали за 2 день

    75%-25%=50% на столько проехали во 2 день больше чем в 1,

    следовательно 50% = 12 км.

    100%=12*2=24 км

    Ответ: 24