Запиши и вычисли выражения.

1) Разность чисел 90 и 18 уменьшить в 9 раз.

2) 40 увеличить на произведение чисел 9 и 6.

3) Частное чисел 81 и 9 уменьшить в 3 раза.

4) Найти сумму частных чисел 72 и 8 и 45 и 9.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:45
    0
    1) (90-18) : 9=72:9=8

    2) 40 + (9 х6) = 40+54=94

    3) (81:9) : 3=9:3=3

    4) (72:8) + (45:9) = 9+5=14
  2. 4 апреля, 08:05
    0
    (90-18) : 9=8

    40+9•6=94

    81:9:3=3

    72:8+45+9=14