Запиши выражения и найди их значения. 1) разность чисел90 и18 уменьшить в 9 раз. 2) 40 увеличить на произведение чисел 9 и 6 3) частное чисел 81 и 9 уменьшить в 3 раза 4) найти сумму частных чисел 72 и 8 и 45 и 9

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:35
    0
    1) (90-18) : 9 = 8

    2) 40 * (9*6) = 2160

    3) (81/9) / 3 = 3

    4) (72/8) + (45 / 9) = 14
  2. 7 июня, 06:44
    0
    1) (90-18) : 9 = 8

    2) 40 + (9*6) = 2160

    3) (81/9) / 3 = 3

    4) (72/8) + (45 / 9) = 14