Запиши выражение и найди их значения.

1) разность чисел 90 и 18 уменьшить в 9 раз.

2) 40 увеличить на произведение чисел 9 и 6.

3) частное чисел 81 и 9 уменьшить в 3 раза

4) найти сумму частных чисел 72 и 8 и45 и 9.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:10
    0
    1) (90-18) : 9 = 18

    2) 40 + (9*6) = 2160

    3) (81:9) : 3 = 3

    4) (72:8) + (45:9) = 14