Бассейн объемом 60 м кубических наполняется через первую трубу у за 03:00 через вторую за 02:00 за какое время наполнится бассейн через две трубы

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:53
    0
    60:3 = 20 м³ наполняется через 1-ю трубу за 1 час

    60:2 = 30 м³ наполняется через 2-ю трубу за 1 час

    20+30 = 50 м³ наполняется через обе трубы за 1 час.

    60:50 = 6/5 = 1 1/5 ч = 1 ч 12 мин - время, за которое наполнится через обе трубы.