8cos^2 (x) + 14cos (x) - 9=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:37
    0
    8cos^2 (x) + 14cos (x) - 9=0

    пусть соs (x) = t, то

    8t^2+14t-9=0

    D=14^2+4*9*8=484=sqr (22)

    t1=1/2=0,5

    t2=-2,25

    cosx=0,5 или соsx=-2,25 нет корней т. к. <-1

    х=+-п/3+2 пk, kпринадлежит N