Решить уравнение

14cos^2 х + sin2 х=6

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:37
    0
    14cos^2x+sin2x=6

    14cos^2x+2sinxcosx-6cos^2-6sin^2=0 |:cos^2x

    6tg^2-2tgx-8=0

    замена:

    tgx=y

    y^2-2y-8=0 |:2

    y^2-y-4=0

    D=1^2-4*1 * (-8) = 1+48=√49 (7)

    y1,2=1±7/6

    y1=-1

    y2=4/3

    y1=>tg=-1 = >-pi/4+pik, k€z

    y2=>tg=4/3=>arctg4/3+pik, k€z

    Не?