Найдите 14cos a, если tg a = - 2 корень из 6/5, а принадлежит (пи/2; пи)

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:41
    0
    1. a ∈ I четверть, то есть cos α>0.

    2. Из формулы 1 + (tgα) ^2=1 / (cosα) ^2 можно найти cosα. cos α=√5/29

    3. 14*cosα=14*√5/29=14√5/29
  2. 23 апреля, 12:32
    0
    Как вы не являитесь в не то то в