преобразовать выражение 3sin^2x-8cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:54
    0
    sin^2x+cos^2x = 1

    sin^2x = 1 - cos^2x

    3 - 3 cos^2x - 8cos^2x = 1 - 11 cos^2x