Два угла треугольника имеют величину по 72 градуса. определите величину третьего угла.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:25
    0
    Нужно сложить 72+72=144 и из 180 градусов вычесть получившееся, тобищь 180-144=35 градусов.
  2. 15 июля, 03:44
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    180 - 72*2=36

    Ответ: 36