Sin (4arccos (-0,5) - 2arctg√3/3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:49
    0
    Sin (4*2*pi/3-2*pi/6) = sin (8*pi/3-pi/3) = sin (7*pi/3) = sin (2*pi+pi/3) = sin (pi/3) = v3/2