Лена прочитал книгу за 3 дня. В первый день 35% всей книги. Во второй 5/8 остатка, а за третий день 19,5 страниц. Сколько всего страниц было в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:07
    0
    100-35=65% осталось прочитать после 1-го дня

    65*5/8 = 40,625% прочитала во 2-й день

    65 - 40,625 = 24,375% осталось прочитать в 3-й день и это 19,5 страниц

    19,5*100:24,375 = 80 страниц в книге