Решите урвнение х3+8 х2-4 х-32=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:46
    0
    (x³-4x) + (8x²-32) = 0

    x (x²-4) + 8 (x²-4) = 0

    (x²-4) (x+8) = 0

    x²-4=0

    x²=4

    x1=2

    x2=-2

    x+8=0

    x=-8

    Ответ: x1=2; x2=-2; x3=-8