Решите уравнения:

З95+х=864

Решите урвнение и выполните проверку

(х-87) - 27=36 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:52
    0
    X = 864 - 395,

    x = 469,

    469+395=864

    (х-87) = 36-27

    (х-87) = 9,

    x=87-9

    x=78/

    41+у = 87-22

    41+у=65,

    y = 65-41

    y = 24.
  2. 26 августа, 06:17
    0
    1) 395+х=864

    х=864-395

    х=469

    2) (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    (150-87) - 27=36

    3) 87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    у=46-22

    у=24

    87 - (41+24) = 22