2x-15+8x = 5

решите урвнение

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:24
    0
    Переносим всё в одну сторону10 х=20

    х=2
  2. 22 сентября, 18:24
    0
    2 х - 15 + 8 х = 5

    2 х + 8 х = 5 + 15

    10 х = 20

    х = 20 / 10

    х = 2

    Ответ: 2