С трех углов собрали 19,7 тон сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с треть собрали на 1,1 тону больше, чем с каждого из первых двух. Сколька сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:47
    0
    Х+х+х+1,1 = 19,7 3 х+1,1 = 19,7 3 х = 18,6 х = по 6,2 тонны с 1 и 2 лугов 6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга Как то так