Начертить прямоугольник со сторонами 4 см и 2 см. найди его площадь и периметр. закрась одну вторую часть данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:40
    +1
    Площадь=4*2=8 см кв

    Периметр (4+2) * 2=12 см

    Закрасьте половину, это и есть 1/2