Межде тремя детсадами распределили 375 литр молока в отношении 8 : 5 : 2 сколько литров молока получил каждый детский сад.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:25
    0
    8x+5x+2x=375

    15x=375. |:15

    x=25

    1 детсад 8*25=250

    2 детсад 5*25=125

    3 детсад 2*25=50