Между тремя детскими садами распределили 375 л молока в отношении 8:5:2. Сколько литров молока получил каждый детский сад

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:26
    0
    1) 8+5+2=15 (частей) - всего

    2) 375:15=25 (л) - в одной части

    3) 25*8=200 (л) - получил первый д/сад

    4) 25*5=125 (л) - второй

    5) 25*2=50 (л) - третий

    или

    х л - содержит 1 часть

    8 х л - в первом д/с

    5 х л - второй

    2 х л - третий

    Всего 375 л

    8 х+5 х+2 х=375

    15 х=375

    х=25 (л) - в одной части