на овощной базе было 3600 кг. капусты. столовые закупили 15% капусты, две пятых

кг. капусты привезли в магазин, остальную капусту распределили поровну между 4 детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:36
    +2
    3600 х0,15 = 540 кг для столовых

    3600:5 х2=1440 кг в магазин

    3600-540-1440=1620 кг для детсадков

    1620:4=405 кг капусты получил каждый детсадик
  2. 21 июля, 09:53
    +7
    3600/100*15=540 кг капусты закупили столовые

    3600/5*2=1440 кг. капусты привезли в магазин

    (3600-540-1440) / 4=405 кг. получил каждый детский сад.

    Ответ: каждый детский сад получил по 405 кг. капусты.