Туристы в 1 й день ехали на велосипедах 5 ч со скоростью 18 км ч. во 2 й день они проехали с одинаковой скоростью такое же расстояние за 6 ч. с какой скоростью туристы ехали во 2 й день? сколько км они проехали за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:52
    0
    U=S:t, S=U*t/

    1) 5+6=11 (ч) - сколько они проехали t за 2 дня.

    2) 188*11=198 (км) - S за 2 дня

    3) 198:11=18 (км/ч) - U за 2 ой день.

    Ответ сами запишите. НО вроде бы так.
  2. 5 декабря, 01:25
    +1
    5*18=90 км проехали туристы в 1 день

    90:6=15 км/ч скорость во 2 день

    90+90=180 км проехали за два дня

    ответ скорость 15 км/ч и проехали 180 км