На овощной базе было 3600 кг капусты. Для столовых закупили 15% этой капусты, 2/5 капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между 4 детсадами. Сколько капусты получил каждый детсад?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:15
    0
    3600*15/100 = 540 кг (для столовой)

    3600/5*2 = 1440 кг (для магазина)

    3600 - 540-1440 = 1620 (для детских садов)

    1620/4 = 405 кг (дляодного садика)

    Ответ: 405 кг