Длинна прямаугольника 10 см, а ширина на 6 см меньше. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:51
    -1
    Длина равна 10

    значит ширина 10-6=4 см

    периметр равен: 10+10+4+4=28 см

    ответ: периметр равен 28 см
  2. 25 июня, 06:17
    0
    Если длинна 10 см, а ширина на 6 см меньше

    надо, от 10 см отнять 6 см

    10-6=4 см

    т. к Периметр - это сумма длин всех сторон

    надо, 10+10+4+4=28 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 28 см