Скорость по течению реки 45 км/ч, скорость против течения 35 км/ч. какой путь пройдет катер через 3 часа по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:25
    0
    (45-35) / 2=10/2=5 км/ч скорость течения реки

    45-5=40 км/ч скорость катера

    40*3=120 км пройдет катер через 3 часа по озеру
  2. 7 июня, 06:20
    0
    Х - скорость течение реки

    У - скорость катера

    Х+у=45

    У-х=39

    Х=45-у

    У - (45-У) = 39

    У-45+у=3

    2 у=84

    У=84/2=42 км/ч