Реши задачу. учашиеся одного старшего класса поручили постааить забор на первом пришкольном участке а учащимся другого чтаршего класса на втором. оба участка имеют прямоугольную флрму. длина первого участка 200 м, ширина 121 м,. длина второго участка 300 мширина 43 м. определи, учащиесяикакого классазатратят меньше времени и материала.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:06
    0
    1) Найдем площадь первого участка:

    200 х 121 = 24200 квадратных метров.

    2) Найдем площадь второго участка:

    300 х 43 = 12900 квадратных метров.

    Ответ: Поставить забор на втором участке займёт меньше времени и материала.
  2. 3 июня, 11:20
    0
    1) 2 (200 + 121) = 2 * 321 = 642 (м) - длина забора первого участка

    2) 2 (300 + 43) = 2 * 343 = 686 (м) - длина забора второго участка

    3) 642 м < 686 м, значит, ответ: учащиеся первого старшего класса затратят

    меньше времени и меньше материалов, чем учащиеся

    другого старшего класса.