в классе 12 мальчиков. это 1/2 часть всего класса. Сколько детей в классе? К празднику купили 30 пирожных. из них 1/3 часть составляют безе, а остальные эклеры. сколько эклеров купили к празднику?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:48
    0
    1) 12·2=24 - всего детей в классе

    ...

    1) 30:3·1=10-безе

    2) 30-10=20-эклеры