К празднику купили всего 129 пирожных. безе было 44 штуки, эклеров - 1/3 часть всех пирожных, а остальные трубочки. сколько трубочек привезли на праздник?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:14
    0
    129/3=43 эклеров

    129-44-43=42

    ответ 42
  2. 10 февраля, 14:15
    0
    1/3 часть всех пирожных = 129:3=43 шт (эклеров)

    129-44-43=42 шт (трубочки)

    Ответ: 42 шт