От двух станций одновременно отошли два поезда со скоростью 80 км/ч и 90 км / Через 5 часов расстояние между поездами стало 970 км. Какое расстояние между станциями?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:31
    0
    1) 80+90=170 км/ч - скорость удаления поездов. 2) 170*5=850 км - на какое расстояние они удалились. 3) 970-850=120 км - расстояние между двумя станциями. Ответ: 120 км расстояние между станциями.