Сторона правильного шестиугольника равна 1 дм. найдите длину описанной около шестиугольника окружности 4 площадь ограниченного этой окружностью круга

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:44
    0
    Так как шестиугольник правильный, то его сторона равна радиусу описанной окружности то есть a=R

    Длина описанной окружности равна L=2πR=2π*1=2π дм ≈ 6,28 дм

    Площадь круга равна S=πR²=π*1²=π дм ≈ 3,14 дм²