Реши уравнения x*3+17=68

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:41
    0
    X*3+17=68

    x*3=68-17

    x*3=51

    x=51:3

    x=17
  2. 30 июня, 00:26
    0
    Х * 3 + 17 = 68

    х * 3 = 68 - 17

    х * 3 = 51

    х = 51 : 3

    х = 17

    Ответ: х = 17.