Найти все корни алгебраического уравнения:

z^2-5iz+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:39
    0
    Z²-5iz+6=0

    D = (-5i) ²-4*6=25i²-24=-25-24=-49 = (7i) ²

    z = (5i+7i) / 2=6i

    z = (5i-7i) / 2=-i

    Ответ: z=-i, z=6i