Решить уравнение 21 * (5 х+1) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:49
    0
    21 * (5x+1) = 6

    21*5x+21*1=6

    105x+21=6

    105x=-15

    x=-1/7
  2. 13 января, 00:04
    0
    105 х+21=6

    105 х=6-21

    105 х=-15

    х=-15:105

    х=-15/105

    х=-1/7