Два пешехода вышли из города одновременно в одном направлении. скорость одного из них была 4 км/ч, а другого на 1 км/ч. больше. какое. расстояние. будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:07
    0
    4+1=5 км/ч

    4*2=8

    5*2=10

    8+10=18

    ответ: ч/з 18 ч.
  2. 11 января, 13:15
    0
    1) 4+1=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 4•2=8 (км) - пройдет 1 пешеход за 2 часа

    3) 5•2=10 (км) - пройдет 2 пешеход за 2 часа

    4) 10-8=2 (км)

    Ответ: 2 км - разница (2 км будет между пешеходами через 2 часа)