Скорость против течения 36 км/ч, а скорость течения реки составляет1/9 от неё. Определите собственную скорость катера и скорость по течению

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:23
    0
    36*1/9=4 км/ч скорость течения реки

    36+4=40 км/ч сосбств. скорость

    40+4=44 км/ч по течению