Как решить: Периметр прямоугольника 28 см. Его длина 10 см. Найди периметр и площадь квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:32
    -1
    1) 28 : 2 = 14 см сумма длины и ширины прямоугольника

    2) 14 - 10 = 4 см ширина прямоугольника

    3) 4 * 4 = 16 кв. см площадь квадрата

    4) 4 * 4 = 16 см периметр квадрата