Ученики пятого класса писали контрольную работу, 1/6 учеников класса получили отметку 5, а 1/3-4. Всего 15 учеников класса получили оценки "5" и "4". Сколько учеников писали контрольнуюработу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:48
    0
    х-ученики, которые писали контрольную

    1/6 х+1/3 х=15

    1/6 х+2/6 х=15

    3/6 х=15

    х=15:3/6

    х=30 учеников писали контрольную