На складе 63 кг муки расфосавали в 9 мешков. Сколько потребуется мешков, если в каждый станут насыпать на 2 кг муки больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:45
    0
    1) 63 : 9 = 7 (КГ) - муки в одном мешке

    2) 7 + 2 = 9 (кг) - муки в одном мешке, вес которого увеличен на 2 кг

    3) 63 : 9 = 7 (мешков) - если вес 1 мешка увеличить на 2 кг