Длина прямоугольник 16 см, а егр ширина 7 см короче длины. Найдите периметр прямоугольника. Какую часть периметра прямоугольника составляет его ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:26
    0
    Р = (д+л) •2 = (16+7) •2=46

    7/46 часть
  2. 14 августа, 05:58
    0
    16-7=9 (см) - ширина

    Р=16+16+9+9=50 (см)