Длина прямоугольника 14 сантиметров а его ширина на 7 см короче длины Найдите периметр прямоугольника какую часть периметра прямоугольника составляет его ширина

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:39
    0
    Ширина равна7 см. Р=7+7+14+14=42 см

    Ширина составляет 1/6 часть периметра
  2. 18 мая, 11:16
    0
    14-7=7

    (14+7) * 2=42

    42:7=6