Длина стороны равностороннего треугольника на 5 см 6 мм меньше, чем сумма двух других сторон. Наиди переметр этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:22
    0
    Так как этот треугольник является равностороннем треугольником то тогда все стороны равны на 5,6 см

    Р = 3 * 5,6 = 16,8 см
  2. 29 сентября, 15:13
    0
    P=a+a+a

    a=a+a-56

    -a=-56

    a=56

    P=3•56=168 (мм)