Длина одной стороны треугольника равна 4 3/5 дм. Длина другой стороны - на 1 2/5 дм меньше, длина третьей стороны - на 3 3/5 дм меньше суммы длин двух других сторон. Вычислите периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:37
    0
    4 3/5-1 2/5=3 1/5 дм - длина 2 стороны

    (4 3/5+3 1/5) - 3 3/5=7 4/5-3 3/5=4 1/5 дм - длина 3 стороны

    Р=4 3/5+3 1/5+4 1/5=11 5/5=12 дм