В 5 ящиках 50 кг яблок, во всех поровну. Сколько килограммов яблок в 8 таких ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:17
    0
    50:5=10 (кг) - в одном ящике

    10·8=80 (кг) - в восьми ящиках

    ответ: в 8 ящиках 80 кг яблок
  2. 27 сентября, 13:45
    0
    1. Узнаем сколько кг яблок в 1 ящике:

    1) 50:5=10 (кг) - яблок в 1 ящике

    2. Узнаем сколько кг яблок в 8 ящиках:

    2) 10·8=80 (кг)

    Ответ: 80 кг яблок в 8 таких ящиках.