Длина прямоугольника 12 см ширина составляет третью часть длины найди периметр и площадь данного прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:07
    0
    1) 12:3 = 4 (см) - | Так как третья часть |

    Чтобы найти P, нужно

    (12+4) * 2=32 (см)

    Чтобы найти S, нужно

    12*4=48 (см2)
  2. 7 января, 14:28
    0
    1) 12 : 3 = 4 (см) - ширина

    2) 12 * 4 = 48 (см²) - площадь

    3) (12+4) * 2 = 32 (см) - периметр