Из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 5 ч расстояние между ними стало 900 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость петвого на 20 км/ч больше скорости второго

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:20
    0
    1) 900:5=180 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 180-20=160-удвоенное меньшее.

    3) 160:2=80 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    4) 80+20=100 (км/ч)

    Ответ: скорость первого автомобиля-100 км/ч, а второго-80.